Wilde Liga Bremen. Alternativer Fussball seit 1993

Saison 2014

 

 Pokalsieger Blaues Wunder Bremen 

 

  Mannschaft Spiele S U N Tore G-tore Tord. PUNKTE   Av / Punkte
                       
1 FC Energie Kopfnuss (M) 13 12 1 0 99 20 79 37   2,85
2 Interruptus Connection (Bolz-WM) 16 11 2 3 62 36 26 35   2,19
3 Vibrator Moskovskaya (DAM, Bolz-WM) 14 11 0 3 91 34 57 33   2,36
4 Blaues Wunder Bremen 16 10 2 4 57 21 36 32   2,00
5 Cosmoprollitan 13 10 0 3 45 20 25 30   2,31
6 Höttges' Erben 16 9 0 7 65 47 18 27   1,69
7 Stümper 02 (P) 12 6 1 5 41 35 6 19   1,58
8 FC Europa (N, Bolz-WM) 12 6 1 5 58 58 0 19   1,58
9 1. FC Eskalation 11 6 0 5 45 39 6 18   1,64
10 FC St. Plautze 13 5 2 6 52 56 -4 17   1,31
11 Werber Bremen 12 5 1 6 26 43 -17 16   1,33
12 Azzurri di Brema (N) 16 5 0 11 43 73 -30 15   0,94
13 1. FC Miseria Pilsen (N) 14 4 0 10 40 78 -38 12   0,86
14 Grün-Weiß Bremen (N) 14 2 1 11 32 73 -41 7   0,50
15 Wadenbeißer United 13 2 0 11 24 47 -23 6   0,46
16 Harpune Poseidon 12 2 0 10 14 86 -72 6   0,50
17 Eisern Haubitze 9 1 1 7 17 44 -27 4   0,44
  Cafe Royal (N) 0 0 0 0 0 0 0 0   0,00
  Elf Elfen 0 0 0 0 0 0 0 0   0,00
  FC Gipfelstürmer 08 (N) 0 0 0 0 0 0 0 0   0,00
  Hanse Bolz (N) 0 0 0 0 0 0 0 0   0,00
                       
                       
  M = Meister des Vorjahres                    
  P = Pokalsieger des Vorjahres                    
  DAM = Meister der DAM                    
  Bolz-WM = Bolz-Weltmeister                    
  N = Neuling in der Liga                    

 

  Esk Mis Azz Bwb Cafe Cos Ehb Elf Kopf Euro Gipfel Plau GW HB Harp Hött IC Stü Vib Wad  Werb  
1. FC Eskalation X 8:6 7:0 1:7 3:4   10:1   2:6 0:5 14:4   4:2   1:2 6:2 0:6       6:2 1. FC Eskalation
1. FC Miseria Pilsen 6:8 X 4:7 1:3   1:8 2:0 1:5 1:9 3:4   2:9 6:2       2:4 2:11 2:8 5:4   1. FC Miseria Pilsen
Azzurri di Brema 0:7 7:4 X 0:6   0:4 1:4   1:8 1:5   6:4 6:1 9:1 5:0 1:4 3:5 2:3 3:12 5:2 2:4 Azzurri di Brema
Blaues Wunder Bremen 7:1 3:1 6:0 X   1:2 5:0 3:0 0:2 6:2   6:0 3:3   6:0 3:1 1:2 2:2 1:2 5:3 2:0 Blaues Wunder Bremen
Cafe Royal 4:3       X           11:4 5:4         2:8   4:10 5:3 0:5 Cafe Royal
Cosmoprollitan   8:1 4:0 2:1   X 5:1   0:3     5:1 9:0     4:2 0:5 1:2 3:2 1:0 3:2 Cosmoprollitan
Eisern Haubitze 1:10 0:2 4:1 0:5   1:5 X                 3:8 3:3   4:7 1:3   Eisern Haubitze
Elf Elfen   5:1   0:3       X               2:7     2:4 4:5   Elf Elfen
FC Energie Kopfnuss 6:2 9:1 8:1 2:0   3:0     X 5:5   17:4 16:2 17:1   6:1 3:2 7:1 6:1     FC Energie Kopfnuss
FC Europa 5:0 4:3 5:1 2:6         5:5 X     4:1   6:8 4:11 2:7 6:5 5:6 9:5   FC Europa
FC Gipfelstürmer 08 4:14       4:11           X     8:7               FC Gipfelstürmer 08
FC St. Plautze   9:2 4:6 0:6 4:5 1:5     4:17     X 3:0 5:0 6:0 2:5 5:5 5:3 3:5 9:1 1:1 FC St. Plautze
Grün-Weiß Bremen 2:4 2:6 1:6 3:3   0:9     2:16 1:4   0:3 X 3:9 8:1 1:2 4:8   0:5 4:1 2:5 Grün-Weiß Bremen
Hanse Bolz     1:9           1:17   7:8 0:5 9.3 X     1:9         Hanse Bolz
Harpune Poseidon 2:1   0:5 0:6           8:6   0:6 1:8   X 0:11 0:8 0:2 1:24 0:5 2:4 Harpune Poseidon
Höttges' Erben 2:6   4:1 1:3   2:4 8:3 7:2 1:6 11:4   5:2 2:1   11:0 X 1:2 4:2   2:0 9:1 Höttges' Erben
Interruptus Connection 6:0 4:2 5:3 2:1 8:2 5:0 3:3   2:3 7:2   5:5 8:4 9:1 8:0 2:1 X 1:5 0:5 1:0 3:2 Interruptus Connection
Stümper 02   11:2 3:2 2:2   2:1     1:7 5:5   3:5     2:0 2:4 5:1 X 1:3 4:0   Stümper 02
Vibrator Moskovskaya   8:2 12:3 2:1 10:4 2:3 7:4 4:2 1:6 6:5   5:3 5:0   24:1   5:0 3:1 X   2:4 Vibrator Moskovskaya
Wadenbeißer United   4:5 2:5 3:5 3:5 0:1 3:1 5:4   5:9   1:9 1:4   5:0 0:2 0:1 0:4   X 0:1 Wadenbeißer United
Werber Bremen 2:6   4:2 0:2 5:0 2:3     0:11     1:1 5:2   4:2 1:9 2:3   4:2 1:0 X Werber Bremen

 

 

Ligaspiele        
         
06.04.2014 BSA Süd Harpune Poseidon Grün-Weiß Bremen 1:8
06.04.2014 BSA Süd 1. FC Miseria Pilsen Azzurri di Brema 4:7
06.04.2014 BSA Süd Interruptus Connection Höttges' Erben 2:1
13.04.2014 BSA Blockdiek Grün-Weiß Bremen FC St. Plautze 0:3
13.04.2014 BSA Süd Vibrator Moskovskaya Azzurri di Brema 12:3
13.04.2014 BSA Süd Interruptus Connection Wadenbeißer United 1:0
13.04.2014 BSA Süd Cosmoprollitan 1. FC Miseria Pilsen 8:1
20.04.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Eskalation Grün-Weiß Bremen 4:2
26.04.2014 BSA Blockdiek Grün-Weiß Bremen Interruptus Connection 4:8
27.04.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze Harpune Poseidon 6:0
27.04.2014 BSA Gröpelingen Vibrator Moskovskaya Stümper 02 3:1
27.04.2014 BSA Gröpelingen Cosmoprollitan Höttges' Erben 4:2
27.04.2014 BSA Gröpelingen Azzurri di Brema FC Energie Kopfnuss 1:8
04.05.2014 BSA Süd Vibrator Moskovskaya Grün-Weiß Bremen 5:0
04.05.2014 BSA Süd Interruptus Connection Hanse Bolz 9:1*
04.05.2014 BSA Süd Harpune Poseidon Blaues Wunder Bremen 0:6
04.05.2014 BSA Gröpelingen Höttges' Erben FC Energie Kopfnuss 1:6
04.05.2014 BSA Gröpelingen Azzurri di Brema 1. FC Eskalation 0:7
04.05.2014 BSA Süd 1. FC Miseria Pilsen Wadenbeißer United 5:4
09.05.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Harpune Poseidon 4:2
11.05.2014 BSA Blockdiek Grün-Weiß Bremen FC Energie Kopfnuss 2:16
11.05.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze Höttges' Erben 2:5
11.05.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen Elf Elfen 1:5*
11.05.2014 BSA Gröpelingen Cosmoprollitan Blaues Wunder Bremen 2:1
11.05.2014 BSA Süd Kunstrasen Interruptus Connection Azzurri di Brema 5:3
18.05.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze Vibrator Moskovskaya 3:5
18.05.2014 BSA Süd 1. FC Miseria Pilsen Interruptus Connection 2:4
18.05.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Eskalation FC Energie Kopfnuss 2:6
18.05.2014 BSA Süd Cosmoprollitan Azzurri di Brema 4:0
24.05.2014 BSA Marßel FC Europa Wadenbeißer United 9:5
24.05.2014 BSA Süd Interruptus Connection Cafe Royal 8:2*
25.05.2014 BSA Gröpelingen Eisern Haubitze Blaues Wunder Bremen 0:5
25.05.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen Höttges' Erben 3:1
30.05.2014 BSA Gröpelingen Vibrator Moskovskaya Harpune Poseidon 24:1
30.05.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Grün-Weiß Bremen 5:2
31.05.2014 BSA Marßel FC Europa Interruptus Connection 2:7
  BSA Süd Stümper 02 Cosmoprollitan 2:1
01.06.2014 BSA Süd Vibrator Moskovskaya FC Energie Kopfnuss 1:6
01.06.2014 BSA Süd Höttges' Erben Azzurri di Brema 4:1
  BSA Gröpelingen Hanse Bolz Grün-Weiß Bremen 9:3*
  BSA Süd Elf Elfen Blaues Wunder Bremen 0:3*
  BSA Gröpelingen Hanse Bolz Interruptus Connection 0:8*
06.06.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen FC Energie Kopfnuss 0:11
07.06.2014 BSA Marßel FC Europa Grün-Weiß Bremen 1:4
09.06.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze Azzurri di Brema 4:6
  Sportanlage Stadtwerder Hanse Bolz FC Energie Kopfnuss 1:17*
13.06.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen FC St. Plautze 1:1
14.06.2014 BSA Marßel FC Europa Azzurri di Brema 5:1
15.06.2014 BSA Süd Azzurri di Brema Hanse Bolz 9:1*
  BSA Gröpelingen Höttges' Erben Harpune Poseidon 11:0
  BSA Süd Blaues Wunder Bremen FC Energie Kopfnuss 0:2
  BSA Gröpelingen Elf Elfen Wadenbeißer United 4:5*
22.06.2014 BSA Süd Interruptus Connection 1. FC Eskalation 6:0
22.06.2014 BSA Süd Azzurri di Brema Eisern Haubitze 1:4
  BSA Süd Harpune Poseidon Stümper 02 0:2
  BSA Süd 1. FC Miseria Pilsen Grün-Weiß Bremen 6:2
  BSA Süd Höttges' Erben Blaues Wunder Bremen 1:3
  BSA Marßel Cafe Royal Wadenbeißer United 5:3*
27.06.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Cosmoprollitan 2:3
  BSA Blockdiek Grün-Weiß Bremen Azzurri di Brema 1:6
  BSA Schevemoor FC St. Plautze Hanse Bolz 5:0*
29.06.2014 BSA Süd Harpune Poseidon 1. FC Eskalation 2:1
  BSA Süd Interruptus Connection Eisern Haubitze 3:3
  BSA Süd Vibrator Moskovskaya Blaues Wunder Bremen 2:1
  BSA Marßel Cafe Royal FC Gipfelstürmer 08 11:4*
05.07.2014 BSA Marßel FC Europa Harpune Poseidon 6:8
06.07.2014 BSA Süd Azzurri di Brema Wadenbeißer United 5:2
  BSA Süd Blaues Wunder Bremen Interruptus Connection 1:2
  BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen FC St. Plautze 2:9
  BSA Gröpelingen Elf Elfen Vibrator Moskovskaya 2:4*
  BSA Süd Höttges' Erben 1. FC Eskalation 2:6
  BSA Süd Hanse Bolz FC Gipfelstürmer 08 7:8*
11.04.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen 1. FC Eskalation 2:6
13.04.2014 BSA Süd Stümper 02 FC St. Plautze 3:5
  BSA Süd Azzurri di Brema Blaues Wunder Bremen 0:6
  BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen 1. FC Eskalation 6:8
18.07.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Cafe Royal 5:0*
20.07.2014 BSA Gröpelingen Interruptus Connection Cosmoprollitan 5:0
  BSA Gröpelingen Azzurri di Brema Stümper 02 2:3
  BSA Gröpelingen Höttges' Erben Elf Elfen 7:2*
  BSA Gröpelingen 1. FC Eskalation FC Gipfelstürmer 08 14:4*
  BSA Gröpelingen Wadenbeißer United Blaues Wunder Bremen 3:5
  BSA Marßel Cafe Royal Vibrator Moskovskaya 4:10*
27.07.2014 BSA Süd Vibrator Moskovskaya 1. FC Miseria Pilsen 8:2
  BSA Süd Wadenbeißer United Harpune Poseidon 5:0
  BSA Marßel Cafe Royal FC St. Plautze 5:4*
08.08.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Interruptus Connection 2:3
10.08.2014 BSA Marßel Cafe Royal 1. FC Eskalation 4:3*
15.08.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Wadenbeißer United 1:0
29.08.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Höttges' Erben 1:9
30.08.2014 BSA Marßel FC Europa Blaues Wunder Bremen 2:6
31.08.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze Interruptus Connection 5:5
05.09.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Vibrator Moskovskaya 4:2
06.09.2014 BSA Marßel FC Europa Stümper 02 6:5
07.09.2014 BSA Blockdiek Grün-Weiß Bremen Cosmoprollitan 0:9
07.09.2014 BSA Marßel FC St. Plautze FC Energie Kopfnuss 4:17
07.09.2014 BSA Gröpelingen Wadenbeißer United Eisern Haubitze 3:1
07.09.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen Blaues Wunder Bremen 1:3
07.09.2014 BSA Süd Höttges' Erben Vibrator Moskovskaya 1:9
12.09.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Azzurri di Brema 4:2
13.09.2014 BSA Marßel FC Europa 1. FC Miseria Pilsen 4:3
14.09.2014 BSA Süd Eisern Haubitze 1. FC Eskalation 1:10
14.09.2014 BSA Gröpelingen Stümper 02 FC Energie Kopfnuss 1:7
14.09.2014 BSA Gröpelingen Blaues Wunder Bremen Grün-Weiß Bremen 3:3
19.09.2014 Sportanlage Stadtwerder Werber Bremen Blaues Wunder Bremen 0:2
20.09.2014 BSA Marßel FC Europa Vibrator Moskovskaya 5:6
21.09.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen Eisern Haubitze 2:0
21.09.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze Blaues Wunder Bremen 0:6
21.09.2014 BSA Gröpelingen Höttges' Erben Wadenbeißer United 2:0
21.09.2014 BSA Gröpelingen Azzurri di Brema Harpune Poseidon 5:0
21.09.2014 BSA Gröpelingen Cosmoprollitan Vibrator Moskovskaya 3:2
27.09.2014 BSA Marßel FC Europa FC Energie Kopfnuss 5:5
28.09.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze Cosmoprollitan 1:5
28.09.2014 BSA Gröpelingen Eisern Haubitze Höttges' Erben 3:8
28.09.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen Stümper 02 2:11
28.09.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Eskalation Blaues Wunder Bremen 1:7
04.10.2014 BSA Süd Interruptus Connection Vibrator Moskovskaya 0:5
04.10.2014 BSA Marßel FC Europa 1. FC Eskalation 5:0
05.10.2014 BSA Gröpelingen Cosmoprollitan Wadenbeißer United 1:0
11.10.2014 BSA Süd Interruptus Connection FC Energie Kopfnuss 2:3
12.10.2014 BSA Gröpelingen Höttges' Erben Stümper 02 4:2
12.10.2014 BSA Gröpelingen Eisern Haubitze Cosmoprollitan 1:5
19.10.2014 BSA Süd Vibrator Moskovskaya Eisern Haubitze 7:4
19.10.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze Wadenbeißer United 9:1
19.10.2014 BSA Gröpelingen Höttges' Erben Grün-Weiß Bremen 2:1
19.10.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen FC Energie Kopfnuss 1:9
19.10.2014 BSA Gröpelingen Stümper 02 Interruptus Connection 5:1
25.10.2014 BSA Marßel FC Europa Höttges' Erben 4:11
26.10.2014 BSA Gröpelingen Cosmoprollitan FC Energie Kopfnuss 0:3
02.11.2014 BSA Gröpelingen Wadenbeißer United Grün-Weiß Bremen 1:4
09.11.2014 BSA Gröpelingen Wadenbeißer United Stümper 02 0:4
15.11.2014 BSA Süd Blaues Wunder Bremen Stümper 02 2:2
         
Pokalspiele Vorrunde      
         
26.05.2014 BSA Schevemoor FC St. Plautze FC Energie Kopfnuss 3:8
27.04.2014 BSA Gröpelingen Wadenbeißer United 1. FC Miseria Pilsen 1:5
28.06.2014 BSA Marßel FC Europa Elf Elfen 0:5
         
Pokalspiele Achtelfinale      
         
18.05.2014 BSA Süd Höttges' Erben Grün-Weiß Bremen 4:1
29.06.2014 BSA Gröpelingen 1. FC Miseria Pilsen FC Energie Kopfnuss 4:6
24.05.2014 BSA Süd Blaues Wunder Bremen Stümper 02 (TV) 3:2
12.05.2014 Sportanlage Stadtwerder Hanse Bolz Vibrator Moskovskaya 6:16
16.05.2014 ATS Buntentor Werber Bremen Interruptus Connection 1:9
25.05.2014 BSA Gröpelingen Azzurri di Brema Harpune Poseidon 9:3
15.06.2014 BSA Süd Cosmos mit Stollen 1. FC Eskalation 5:8 n.E. (4:4)
16.07.2014 BSA Findorff Eisern Haubitze Elf Elfen 10:2
         
Pokal Viertelfinale      
         
14.09.2014 BSA Gröpelingen Höttges' Erben Vibrator Moskovskaya 0:4
04.10.2014 BSA Süd FC Energie Kopfnuss Blaues Wunder Bremen 1:3
27.07.2014 BSA Süd Azzurri di Brema Interruptus Connection 2:4
14.09.2014 BSA Süd Eisern Haubitze 1. FC Eskalation 1:10
         
Pokal Halbfinale      
         
01.11.2014 BSA Süd Blaues Wunder Bremen 1. FC Eskalation 4:3
26.10.2014 BSA Gröpelingen Interruptus Connection Vibrator Moskovskaya 1:2 n.V.
         
Finale        
    Blaues Wunder Bremen Vibrator Moskovskaya 5:1
         
  * = aus der Wertung      

 

Protokolle zu den Wilde-Liga-Treffen findet Ihr hier:

http://wilde-liga-bremen-forum.xobor.de/f3-Wilde-Liga-Treffen.html

 

Wilde Liga Bremen - seit 1993
koehn@wildeligabremen.com