Wilde Liga Bremen. Alternativer Fussball seit 1993

Saison 2013

- Seite wird noch überarbeitet - hier die bisherigen Liga- und Pokalergebnisse plus Kontaktliste 

* = Spiele gehen nicht in die Tabelle ein, da sich Pharaonen, Partybremer und Spartak zurückgezogen haben

 

 

Ligaspiele        
         
31.03.2013 BSA Findorff Interruptus Connection FC St. Plautze 3:1
05.04.2013 BSA Findorff Wadenbeißer United Interruptus Connection 0:2
07.04.2013 Ellener Feld FC St. Plautze 1. FC Eskalation 2:5
07.04.2013 BSA Süd Harpune Poseidon Interruptus Connection 1:2
12.04.2013 BSA Findorff FC St. Plautze Elf Elfen 7:1
12.04.2013 BSA Findorff 1. FC Eskalation Interruptus Connection 2:7
14.04.2013 BSA Findorff Vibrator Moskovskaya Prollen mit Stollen 4:2
14.04.2013 BSA Findorff FC Pharaonen Harpune Poseidon 7:1*
19.04.2013 BSA Findorff Elf Elfen Interruptus Connection 1:4
21.04.2013 BSA Findorff FC Energie Kopfnuss FSV OHZ 12:1
21.04.2013 BSA Süd Vibrator Moskovskaya Harpune Poseidon 3:0
21.04.2013 ATS Buntentor Werber Bremen FC St. Plautze 3:2
26.04.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Komakickers 5:0
28.04.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze FC Energie Kopfnuss 2:3
28.04.2013 BSA Findorff Vibrator Moskovskaya Komakickers 3:0
28.04.2013 BSA Findorff Interruptus Connection Spartak Uranov 5:0*
28.04.2013 BSA Findorff Höttges' Erben 1. FC Eskalation 5:1
28.04.2013 BSA Süd FC Pharaonen Blaues Wunder Bremen 5:0*
28.04.2013 BSA Süd Harpune Poseidon Cosmos FC 1:0
05.05.2013 BSA Findorff 1. FC Eskalation FC Energie Kopfnuss 0:10
05.05.2013 BSA Süd Interruptus Connection Stümper 02 2:2
05.05.2013 BSA Süd Partybremer Wadenbeißer United 6:0*
05.05.2013 BSA Findorff Höttges' Erben Vibrator Moskovskaya 1:0
05.05.2013 BSA Findorff Eisern Haubitze Komakickers 5:2
05.05.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze FC Pharaonen 5:4*
12.05.2013 BSA Findorff Prollen mit Stollen Elf Elfen 8:1
12.05.2013 BSA Findorff Stümper 02 Blaues Wunder Bremen 6:2
12.05.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze Partybremer 4:4*
12.05.2013 BSA Findorff Interruptus Connection Cosmos FC 7:1
19.05.2013 BSA Findorff FC Energie Kopfnuss FC Pharaonen 5:2*
19.05.2013 BSA Findorff Partybremer Komakickers 4:0*
19.05.2013 BSA Findorff 1. FC Eskalation Eisern Haubitze 4:1
24.05.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Vibrator Moskovskaya 2:7
24.05.2013 BSA Findorff Spartak Uranov Elf Elfen 5:5*
26.05.2013 BSA Findorff FC Energie Kopfnuss Partybremer 3:1*
26.05.2013 BSA Findorff Cosmos FC  FC Pharaonen 3:2*
26.05.2013 BSA Süd Interruptus Connection Komakickers 5:2
26.05.2013 BSA Findorff Blaues Wunder Bremen Harpune Poseidon 4:2
31.05.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Partybremer 2:2*
02.06.2013 BSA Süd Höttges' Erben Blaues Wunder Bremen 2:4
02.06.2013 BSA Findorff Eisern Haubitze Prollen mit Stollen 3:4
02.06.2013 BSA Findorff Wadenbeißer United 1. FC Eskalation 2:3
02.06.2013 BSA Findorff Vibrator Moskovskaya FC Pharaonen 3:2*
02.06.2013 BSA Süd Harpune Poseidon Stümper 02 1:4
07.06.2013 BSA Findorff Wadenbeißer United Elf Elfen 3:3
09.06.2013 BSA Süd Interruptus Connection FC Pharaonen 0:0*
09.06.2013 BSA Findorff Höttges' Erben Prollen mit Stollen 0:1
09.06.2013 BSA Findorff 1. FC Eskalation Blaues Wunder Bremen 4:1
09.06.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze Eisern Haubitze 8:1
09.06.2013 BSA Süd Vibrator Moskovskaya Partybremer 4:0*
14.06.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Interruptus Connection 1:4
16.06.2013 BSA Findorff FC Energie Kopfnuss Harpune Poseidon 8:2
16.06.2013 BSA Süd Stümper 02 Elf Elfen 2:0
16.06.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze Blaues Wunder Bremen 1:1
16.06.2013 BSA Findorff Cosmos FC  1. FC Eskalation 0:1
21.06.2013 BSA Findorff Wadenbeißer United Blaues Wunder Bremen 1:1
23.06.2013 BSA Findorff 1. FC Eskalation Spartak Uranov 4:4*
23.06.2013 BSA Findorff Elf Elfen Höttges' Erben 1:6
30.06.2013 BSA Findorff Höttges' Erben FC Energie Kopfnuss 0:2
05.07.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Cosmos FC 2:1
05.07.2013 ATS Buntentor Interruptus Connection FSV OHZ 5:0
07.07.2013 BSA Findorff FC Energie Kopfnuss Blaues Wunder Bremen 9:2
07.07.2013 Ellener Feld FC Pharaonen Wadenbeißer United 13:5*
14.07.2013 Ellener Feld FC Pharaonen Höttges' Erben 10:1*
19.07.2013 ATS Buntentor Werber Bremen FC Energie Kopfnuss 1:9
19.07.2013 ATS Buntentor Interruptus Connection Höttges' Erben 2:1
11.08.2013 BSA Süd Vibrator Moskovskaya Blaues Wunder Bremen 0:2
11.08.2013 BSA Sc hevemoor FC St. Plautze Stümper 02 5:0
16.08.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Blaues Wunder Bremen 0:2
18.08.2013 BSA Findorff Vibrator Moskovskaya Interruptus Connection 6:1
18.08.2013 BSA Findorff Prollen mit Stollen FSV OHZ 5:0
18.08.2013 BSA Findorff Prollen mit Stollen Stümper 02 1:0
18.08.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze Höttges' Erben 9:2
18.08.2013 BSA Süd Eisern Haubitze Blaues Wunder Bremen 0:3
23.08.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Prollen mit Stollen 0:6
25.08.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze Cosmos FC 4:4
25.08.2013 BSA Süd Vibrator Moskovskaya Wadenbeißer United 3:0
01.09.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze Wadenbeißer United 7:3
08.09.2013 BSA Findorff Cosmos FC  Prollen mit Stollen 2:0
08.09.2013 BSA Süd Interruptus Connection Blaues Wunder Bremen 7:1
08.09.2013 BSA Süd Vibrator Moskovskaya FC Energie Kopfnuss 1:4
08.09.2013 BSA Findorff Höttges' Erben Stümper 02 0:4
15.09.2013 BSA Findorff Cosmos FC  Stümper 02 2:5
15.09.2013 BSA Findorff Eisern Haubitze Höttges' Erben 6:2
15.09.2013 BSA Findorff Prollen mit Stollen Harpune Poseidon 5:0
15.09.2013   Wadenbeißer United Werber Bremen 2:2
15.09.2013 BSA Findorff Vibrator Moskovskaya 1. FC Eskalation 9:0
15.09.2013 BSA Süd Interruptus Connection FC Energie Kopfnuss 4:2
20.09.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Harpune Poseidon 11:1
22.09.2013 BSA Findorff Cosmos FC  Höttges' Erben 4:2
22.09.2013 BSA Findorff FC Energie Kopfnuss Stümper 02 5:1
22.09.2013 BSA Findorff Vibrator Moskovskaya FC St. Plautze 3:3
22.09.2013 BSA Süd Interruptus Connection Prollen mit Stollen 4:1
27.09.2013 ATS Buntentor Werber Bremen Höttges' Erben 2:5
28.09.2013 BSA Süd Interruptus Connection Eisern Haubitze 4:1
29.09.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze Harpune Poseidon 5:0
29.09.2013 BSA Findorff Cosmos FC  Elf Elfen 0:2
06.10.2013 BSA Süd Harpune Poseidon Höttges' Erben 0:13
06.10.2013 BSA Findorff Vibrator Moskovskaya Stümper 02 6:3
06.10.2013 BSA Schevemoor FC St. Plautze Prollen mit Stollen 4:4
13.10.2013 BSA Findorff Eisern Haubitze Wadenbeißer United 1:5
20.10.2013 BSA Findorff FC Energie Kopfnuss Elf Elfen 5:0
20.10.2013 BSA Findorff Eisern Haubitze Harpune Poseidon 5:0
20.10.2013 BSA Findorff Cosmos FC  Wadenbeißer United 0:2
20.10.2013 BSA Findorff Stümper 02 1. FC Eskalation 6:2
27.10.2013 BSA Findorff Eisern Haubitze Stümper 02 1:5
27.10.2013 BSA Findorff Vibrator Moskovskaya Cosmos FC 3:2
03.11.2013 BSA Findorff Cosmos FC  FC Energie Kopfnuss 0:8
10.11.2013 BSA Findorff FC Energie Kopfnuss Wadenbeißer United 8:6
24.11.2013 ATS Buntentor FC Energie Kopfnuss Prollen mit Stollen 6:1
01.12.2013 Sportgarten Elf Elfen Eisern Haubitze 15:5
21.12.2013   Eisern Haubitze FC Energie Kopfnuss 5:9
         
Pokal        
         
07.04.2013 BSA Findorff, Vorrunde Spartak Uranov FC Energie Kopfnuss 1:3
07.04.2013 BSA Findorff, Vorrunde FC Pharaonen Höttges' Erben 2:3
21.04.2013 BSA Findorff, Vorrunde Wadenbeißer United Prollen mit Stollen 0:3
05.05.2013 BSA Süd, Vorrunde Harpune Poseidon FSV OHZ 2:4
         
24.05.2013 BSA Süd, Achtelfinale Eisern Haubitze Stümper 02 0:7
24.05.2013 BSA Schevemoor, AF FC St. Plautze 1. FC Eskalation 2:3
23.06.2013 BSA Findorff, AF Höttges' Erben Elf Elfen 6:1
02.06.2013 BSA Gröpelingen, AF FC Energie Kopfnuss  FSV OHZ 6:3
31.05.2013 BSA Findorff, AF Cosmos FC Blaues Wunder Bremen 3:2
  Achtelfinale Prollen mit Stollen Partybremer 5:0
23.06.2013 ATS Buntentor, AF Interruptus Connection Werber Bremen 5:2
16.06.2013 Achtelfinale Vibrator Moskovskaya Komakickers 5:2
         
01.09.2013 Viertelfinale Prollen mit Stollen Vibrator Moskovskaya 0:4
08.09.2013 Viertelfinale Stümper 02 Höttges' Erben 4:0
01.09.2013 Viertelfinale Cosmos FC FC Energie Kopfnuss 1:3
12.08.2013 Viertelfinale 1. FC Eskalation Interruptus Connection 5:4
         
29.09.2013 Halbfinale Stümper 02 Vibrator Moskovskaya 5:2
  Halbfinale FC Energie Kopfnuss 1. FC Eskalation 7:2
         
  Finale Stümper 02 FC Energie Kopfnuss 3:2

 

  Mannschaft Spiele S U N Tore G-tore Tord. PUNKTE   Av / Punkte
                       
1 FC Energie Kopfnuss 14 13 0 1 88 25 63 39   2,79
2 Interruptus Connection 14 12 1 1 53 21 32 37   2,64
3 Vibrator Moskovskaya 12 8 1 3 45 20 25 25   2,08
4 FC St Plautze 14 6 4 4 60 33 27 22   1,57
5 Stümper 02 12 7 1 4 38 27 11 22   1,83
6 Prollen mit Stollen 11 6 1 4 33 24 9 19   1,73
7 Blaues Wunder Bremen 11 5 2 4 23 32 -9 17   1,55
8 Höttges' Erben 13 5 0 8 39 36 3 15   1,15
9 1. FC Eskalation 10 5 0 5 22 43 -21 15   1,50
10 Werber Bremen 10 3 1 6 24 39 -15 10   1,00
11 Wadenbeißer United 10 2 3 5 24 32 -8 9   0,90
12 Elf Elfen 9 2 1 6 24 40 -16 7   0,78
13 Cosmos FC 12 2 1 9 16 37 -21 7   0,58
14 Eisern Haubitze 11 2 0 9 29 59 -30 6   0,55
15 Harpune Poseidon 11 1 0 10 8 60 -52 3   0,27
16 Komakickers                    
17 FSV OHZ                    
18 FC Pharaonen                    
19 Partybremer                    
20 Spartak Uranov                    


  Bwb Cos Ehb Elf Esk Harp Hött Inter Koma Kopf Ohz Par Pha Plau Pro Spa Stü Vib Wad Werb  
Blaues Wunder Bremen X       1:4 4:2 4:2 1:7   2:9     0:5 1:1     2:6 2:0 1:1 2:0 Blaues Wunder Bremen
Cosmos FC   X   0:2 0:1 0:1 4:2 1:7   0:8     3:2 4:4 2:0   2:5 2:3 0:2 1:2 Cosmos FC
Eisern Haubitze     X 5:15 1:4 5:0 6:2 1:4 5:2 5:9       1:8 3:4   1:5   1:5   Eisern Haubitze
Elf Elfen   2:0 15:5 X     1:6 1:4   0:5       1:7 1:8 5:5 0:2   3:3   Elf Elfen
1. FC Eskalation 4:1 1:0 4:1   X   1:5 2:7   0:10       5:2   4:4 2:6 0:9 3:2   1. FC Eskalation
Harpune Poseidon 2:4 1:0 0:5     X 0:13 1:2   2:8     1:7 0:5 0:5   1:4 0:3   1:11 Harpune Poseidon
Höttges' Erben 2:4 2:4 2:6 6:1 5:1 13:0 X 1:2   0:2     1:10 2:9 0:1   0:4 1:0   5:2 Höttges' Erben
Interruptus Connection 7:1 7:1 4:1 4:1 7:2 2:1 2:1 X 5:2 4:2 5:0   0:0 3:1 4:1 5:0 2:2 1:6 2:0 4:1 Interruptus Connection
Komakickers     2:5         2:5 X     0:4           0:3   0:5 Komakickers
FC Energie Kopfnuss 9:2 8:0 9:5 5:0 10:0 8:2 2:0 2:4   X 12:1 3:1 5:2 3:2 6:1   5:1 4:1 8:6 9:1 FC Energie Kopfnuss
FSV Osterholz-Scharmbeck               0:5   1:12 X       0:5           FSV Osterholz-Scharmbeck
Partybremer                 4:0 1:3   X   4:4       0:4 6:0 2:2 Partybremer
FC Pharaonen 5:0 2:3       7:1 10:1 0:0   2:5     X 4.5       2:3 13:5   FC Pharaonen
FC St. Plautze 1:1 4:4 8:1 7:1 2:5 5:0 9:2 1:3   2:3   4:4 5:4 X 4:4   5:0 3:3 7:3 2:3 FC St. Plautze
Prollen mit Stollen   0:2 4:3 8:1   5:0 1:0 1:4   1:6 5:0     4:4 X   1:0 2:4   6:0 Prollen mit Stollen
Spartak Uranov       5:5 4:4     0:5               X         Spartak Uranov
Stümper 02 6:2 5:2 5:1 2:0 6:2 4:1 4:0 2:2   1:5       0:5 0:1   X 3:6     Stümper 02
Vibrator Moskovskaya 0:2 3:2     9:0 3:0 0:1 6:1 3:0 1:4   4:0 3:2 3:3 4:2   6:3 X 3:0 7:2 Vibrator Moskovskaya
Wadenbeißer United 1:1 2:0 5:1 3:3 2:3     0:2   6:8   0:6 5:13 3:7       0:3 X 2:2 Wadenbeißer United
Werber Bremen 0:2 2:1       11:1 2:5 1:4 5:0 1:9   2:2   3:2 0:6     2:7 2:2 X Werber Bremen

 

Kontakte AnsprechpartnerTelefonHandyEmailFacebookInternet
        
1. FC EskalationWilde Liga, Winterliga, Republik FußballJonas 0157/75197417jonjoa [at] web.dehttp://www.facebook.com/1FcEskalation 
Blaues Wunder BremenWilde Liga, WinterligaVictor 01 76 / 22 61 16 42victorfrei [at] web.dehttp://www.facebook.com/pages/Blaues-Wunder-Bremen/218840024815740 
Bremer AllstarsWinterligaFlorian 0177/7520948diette-home [at] hotmail.dehttps://www.facebook.com/BremerAllstars 
Bremer LöwenFreundschaftsspieleHachem 0176/31659859 hachem_gharbi [at] yahoo.de https://www.facebook.com/BremerLoewenhttp://www.bremerloewen.de/drupal7/
Cafe RoyalFreundschaftsspiele, Republik FußballAdvar 0176/32796558   
Cosmos FCWilde Liga, Republik FußballSamuel 01 57 / 78 84 78 66samuelluedemann [at] yahoo.dehttp://www.facebook.com/pages/Cosmos-FC/189379247757793 
Die BallgrößenWinterliga, Republik FußballSebastian 0176/34459744superdodon [at] gmail.comhttps://www.facebook.com/Ballgroessen 
Die Letzten LudenFreundschaftsspiele, Republik FußballBoris  borisvocke [at] aol.com  
Eisern HaubitzeWilde LigaMax 01 76 / 61 26 40 96eisern-haubitze [at] hotmail.de http://eisern-haubitze.de.tl/
Elf ElfenWilde LigaStefan79 49 841 strikezonekremming [at] web.de http://www.platenkoken.de/elfelfen/index.html
FC Energie KopfnussWilde Liga, Republik FußballChristian 01 76 / 82 03 13 53christian_arlt [at] yahoo.dehttps://www.facebook.com/fcenergiekopfnuss 
FC InsolvenzWinterliga, Republik FußballLuca 01 520 / 54 72 753luca_schmid [at] hotmail.dehttp://www.facebook.com/FCInsolvenz 
FC PharaonenWilde Liga, Republik FußballAlex 01 76 / 24 29 60 83waiss.alex [at] arcor.de  
  Vitali 01 76 / 40 25 90 63   
FC St. PlautzeWilde Liga, Winterliga, Republik FußballChristopher 01 74 / 19 22 080c.renner13 [at] web.dehttp://www.facebook.com/FcStPlautzehttp://www.fcstplautze.com/
FSV Osterholz-Scharmbeck (OHZ)Wilde Liga, Republik FußballHendrik 0174 71 55 954hendrikwittke [at] gmx.dehttps://www.facebook.com/pages/FSV-Osterholz-Scharmbeck-eV/162065457170323?fref=tshttp://www.fsv-ohz.de/
  Didi     
Harpune PoseidonWilde Liga, Winterliga, Republik FußballArne 0177/9419643arne.helms [at] hotmail.dehttps://www.facebook.com/pages/Harpune-Poseidon/494404230573460?fref=ts 
Höttges' ErbenWilde Liga, Winterliga, Republik FußballAchim49 40 643 achimovic [at] web.de  
  Daniel 01 73 / 60 89 518   
Interruptus ConnectionWilde Liga, Winterliga, Republik FußballThorben67356070176/ 2505 0863ko_ehn [at] yahoo.dehttp://www.facebook.com/InterruptusConnectionhttp://www.interruptus-connection.de
(und LinksVerweser Interruptus)    interruptusconnection [at] gmail.de  
KomakickersWilde Liga, Winterliga, Republik FußballJulian62 34 5101 60 / 75 22 458 julianlampe [at] gmx.de https://www.facebook.com/Komakickershttp://komakickers.blogsport.de/
Partybremer 07Wilde Liga, Republik FußballMarius53 42 91 marius.fischer.bremen [at] web.dehttps://www.facebook.com/Partybremer07http://www.partybremer.de.tl/
Prollen mit StollenWilde Liga, Republik FußballLeone 52 08 03 63 prollenmitstollen [at] web.dehttp://www.facebook.com/pages/Prollen-mit-Stollen/101208946624096http://prollen.blogsport.de/
Roter Stern BremenRepublik FußballPelle  pelle [at] rotersternbremen.de http://www.rotersternbremen.de/
Spartak UranovWilde Liga, WinterligaJonas 0157/36487263jonasyou [at] web.dehttps://www.facebook.com/SpartakUranov 
Stümper 02Wilde Liga, Republik FußballCarsten 01 77 / 85 18 535cnymbach [at] web.de  
  Jens53 09 01   http://www.wadenbeisser-united.de/
SV Werber BremenWilde LigaSteffen 01 72 /44 09 916steffenvr [at] gmx.dehttps://www.facebook.com/pages/Werber-Bremen/222183983397 
Vibrator MoskovskayaWilde Liga, Winterliga, Republik FußballMark30 94 56501 76 / 23 81 3059markdanker [at] hotmail.comhttp://www.facebook.com/pages/Vibrator-Moskowskaya/263061580437562 
Wadenbeißer UnitedWilde Liga, Republik FußballYork39 24 99 york.schaefer [at] t-online.de  
Wilde Liga Bremen Thorben67356070176/89040740ko_ehn [at] yahoo.dehttp://www.facebook.com/WildeLigaBremenhttp://www.wildeligabremen.com

 

 

Wilde Liga Bremen - seit 1993
koehn@wildeligabremen.com