Wilde Liga Bremen. Alternativer Fussball seit 1993

Anmerkung: Ganz oben ist der Meister. Die letzten drei Plätze werden freundlich den Absteigern zur Verfügung gestellt.

M = Vorjahresmeister. P = Vorjahrespokalsieger. A = Aufsteiger.

* = Partybremer sind wieder eingerechnet und werden die Saison lt. Marius noch beenden. ** = FSV OHZ haben sich wegen wiederholter Verstöße gegen die Vereinsspieler-Regel auf dem Oktober-Ligatreffen entschuldigt und steigen freiwillig ab.

Ergebnis-Blog: http://blog.wildeligabremen.com/?page_id=60

 

 

 

  1. Wilde Liga Bremen 2012                 
                   
                   
Nr Team Spiele   S  U N Tore   Gtore +/-  Punkte 
1 FC Energie Kopfnuss (P) 9 8 1 0 53 8 45 25
2 FC Pharaonen (M) 9 6 1 2 39 23 16 19
3 Prollen mit Stollen 10 6 1 3 25 14 11 19
4 Vibrator Moskovskaya 10 5 2 3 41 34 7 17
5 Stümper 02 10 5 1 4 38 25 13 16
6 Cosmos FC  9 5 0 4 25 21 4 15
7 Interruptus Connection 10 4 1 5 22 31 -9 13
8 Blaues Wunder Bremen (N) 9 3 0 6 13 29 -16 9
9 Partybremer* 9 0 1 8 12 53 -41 1
10 FC Insolvenz (N) 8 0 0 8 11 48 -37 0
11 FSV Osterholz-Scharmbeck (N)** 9 5 0 4 27 20 7 15

 

 

 

Sonntag 06.05.2012 FC Insolvenz FC Energie Kopfnuss 1:14
Sonntag 13.05.2012 Partybremer Cosmos FC 1:2
Samstag 19.05.2012 FSV OHZ Blaues Wunder Bremen 3:2
Sonntag 28.05.2012 Interruptus Connection FC Insolvenz 4:0
Montag 29.05.2012 Blaues Wunder Bremen Stümper 02 2:6
Sonntag 03.06.2012 Partybremer Stümper 02 2:5
Sonntag 03.06.2012 FSV OHZ Cosmos FC 4:3
Sonntag 03.06.2012 Prollen mit Stollen Blaues Wunder Bremen 0:1
Sonntag 03.06.2012 Vibrator Moskovskaya FC Energie Kopfnuss 1:5
Sonntag 10.06.2012 FC Energie Kopfnuss Partybremer 8:1
Sonntag 10.06.2012 Blaues Wunder Bremen Cosmos FC 1:3
Sonntag 10.06.2012 Vibrator Moskovskaya FC Pharaonen 5:5
Sonntag 10.06.2012 FC Insolvenz Stümper 02 2:7
Sonntag 17.06.2012 Vibrator Moskovskaya Stümper 02 4:2
Sonntag 17.06.2012 FC Pharaonen Interruptus Connection 5:2
Sonntag 17.06.2012 Blaues Wunder Bremen Partybremer 2:0
Sonntag 24.06.2012 Blaues Wunder Bremen FC Energie Kopfnuss 0:11
Sonntag 01.07.2012 FC Energie Kopfnuss FC Pharaonen 5:2
Sonntag 08.07.2012 Interruptus Connection Cosmos FC 1:7
Sonntag 08.07.2012 FC Insolvenz Prollen mit Stollen 0:3
Dienstag 10.07.2012 Blaues Wunder Bremen Vibrator Moskovskaya 2:4
Samstag 14.07.2012 FSV OHZ FC Insolvenz 3:0
Sonntag 15.07.2012 FC Energie Kopfnuss Interruptus Connection 2:0
Sonntag 22.07.2012 Cosmos FC FC Insolvenz 3:2
Sonntag 29.07.2012 Interruptus Connection Blaues Wunder Bremen 0:2
Sonntag 05.08.2012 FSV OHZ Interruptus Connection 1:4
Sonntag 02.09.2012 FC Pharaonen Prollen mit Stollen 2:3
Samstag 08.09.2012 FC Energie Kopfnuss FSV OHZ 3:1
Sonntag 09.09.2012 Vibrator Moskovskaya Prollen mit Stollen 4:4
Samstag 15.09.2012 FSV OHZ Prollen mit Stollen 0:3
Sonntag 16.09.2012 Stümper 02 Interruptus Connection 7:2
Sonntag 23.09.2012 Stümper 02 FC Energie Kopfnuss 1:1
Sonntag 30.09.2012 Partybremer FC Pharaonen 3:10
Sonntag 30.09.2012 Vibrator Moskovskaya Cosmos FC 5:2
Samstag 06.10.2012 FSV OHZ Partybremer 9:0
Samstag 13.10.2012 FC Pharaonen Blaues Wunder Bremen 2:1
Samstag 13.10.2012 FSV OHZ Stümper 02 1:5
Sonntag Absage FC Insolvenz FC Pharaonen 0:5
Sonntag 14.10.2012 Prollen mit Stollen Cosmos FC 1:0
Sonntag 21.10.2012 FC Energie Kopfnuss Prollen mit Stollen 4:1
Sonntag 21.10.2012 FC Pharaonen Cosmos FC 3:1
Sonntag 28.10.2012 Cosmos FC Stümper 02 3:2
Sonntag 28.10.2012 Prollen mit Stollen Interruptus Connection 2:3
Sonntag 04.11.2012 Interruptus Connection Vibrator Moskovskaya 2:1
Sonntag 04.11.2012 Prollen mit Stollen Stümper 02 3:0
Sonntag 11.11.2012 FC Pharaonen Stümper 02 5:3
Samstag 17.11.2012 Partybremer Interruptus Connection 4:4
Samstag 17.11.2012 FC Insolvenz Vibrator Moskovskaya 6:9
Samstag 01.12.2012 Vibrator Moskovskaya Partybremer 8:1
Montag Absage Vibrator Moskovskaya FSV OHZ 0:5
Montag Absage Prollen mit Stollen Partybremer 5:0

 


 

Anmerkung: FC Pharaonen II und Interruptus Connection II dürfen als Gäste der 2. Wilde Liga nicht aufsteigen. Von ihnen abgesehen, steigen die ersten beiden Zweitligisten auf. 

A = Absteiger. N = Neuling.

Ergebnis-Blog: http://blog.wildeligabremen.com/?page_id=62

 

 

 

 

 2. Wilde Liga Bremen 2012         
          
          
NrTeamSpiele  S UNTore  Gtore+/- Punkte 
1FC Pharaonen II860234151918
2Interruptus Connection II1060443261718
31. FC Eskalation (N)95223027317
4Eisern Haubitze95133128316
5Elf Elfen95132421316
6Wadenbeißer United105053531415
7Höttges' Erben (A)1042435241114
8Werber Bremen73131625-910
9Harpune Poseidon (N)92342021-19
10Komakickers81162640-144
11FC St. Plautze (N)91171950-314

 

 

 

Sonntag22.04.2012Höttges' Erben FC Pharaonen II2:4
Sonntag06.05.2012KomakickersHöttges' Erben 1:5
Sonntag06.05.2012Interruptus IIFC Pharaonen II3:2
Freitag11.05.2012Werber BremenFC Pharaonen II2:4
Freitag11.05.2012Interruptus IIWadenbeißer United3:1
Sonntag13.05.2012FC Pharaonen IIKomakickers6:1
Sonntag20.05.2012Höttges' Erben Interruptus II3:6
Sonntag20.05.2012Wadenbeißer UnitedFC St. Plautze9:1
Freitag26.05.2012Werber BremenHöttges' Erben 1:9
Freitag01.06.2012FC Pharaonen II1. FC Eskalation4:5
Sonntag03.06.2012Interruptus IIKomakickers9:1
Sonntag03.06.2012FC St. PlautzeElf Elfen 1:3
Freitag08.06.2012Eisern Haubitze1. FC Eskalation4:2
Sonntag10.06.2012Harpune PoseidonInterruptus II3:1
Sonntag10.06.2012Eisern HaubitzeWadenbeißer United4:1
Sonntag10.06.2012Elf ElfenKomakickers2:1
Sonntag10.06.2012FC St. Plautze1. FC Eskalation2:3
Donnerstag14.06.20121. FC EskalationHarpune Poseidon3:3
Sonntag24.06.2012Höttges' Erben 1. FC Eskalation6:1
Freitag06.07.2012Werber BremenHarpune Poseidon2:1
Sonntag08.07.2012FC St. PlautzeHarpune Poseidon1:7
Sonntag08.07.2012FC Pharaonen IIWadenbeißer United4:2
Sonntag08.07.2012Eisern HaubitzeHöttges' Erben 3:1
Sonntag15.07.2012Höttges' Erben Harpune Poseidon1:1
Sonntag15.07.2012Elf ElfenWadenbeißer United2:4
Freitag20.07.2012Harpune PoseidonFC Pharaonen II0:5
Sonntag22.07.2012Harpune PoseidonEisern Haubitze3:3
Sonntag29.07.2012Eisern HaubitzeFC St. Plautze6:2
Freitag03.08.2012Werber BremenWadenbeißer United6:4
Freitag10.08.2012Werber BremenEisern Haubitze3:2
Sonntag12.08.2012Wadenbeißer UnitedHarpune Poseidon3:2
Freitag17.08.2012Werber BremenInterruptus II1:7
Sonntag02.09.2012Interruptus II1. FC Eskalation1:4
Sonntag02.09.2012KomakickersFC St. Plautze14:2
Sonntag09.09.2012Interruptus IIElf Elfen 1:4
Sonntag16.09.2012Höttges' Erben Wadenbeißer United1:2
Sonntag16.09.2012Komakickers1. FC Eskalation5:5
Freitag21.09.2012Werber BremenFC St. Plautze3:3
Sonntag30.09.2012Interruptus IIFC St. Plautze2:6
Samstag13.10.2012Interruptus IIEisern Haubitze10:1
Sonntag14.10.2012Höttges' Erben FC St. Plautze3:1
Sonntag14.10.2012Wadenbeißer United1. FC Eskalation3:5
Sonntag28.10.2012Elf ElfenHöttges' Erben 4:4
Sonntag28.10.2012Eisern HaubitzeKomakickers5:0
Sonntag04.11.2012Elf Elfen1. FC Eskalation1:2
Sonntag11.11.2012Eisern HaubitzeElf Elfen 3:6
Sonntag18.11.2012Wadenbeißer UnitedKomakickers6:3
Sonntag02.12.2012Harpune PoseidonElf Elfen 0:2
SonntagAbsageFC Pharaonen IIElf Elfen 5:0

 

 

ohne Werber Bremen:

 

 

 2. Wilde Liga Bremen 2012         
          
          
NrTeamSpiele  S UNTore  Gtore+/- Punkte 
11. FC Eskalation (N)95223027317
2Eisern Haubitze85122925416
3Elf Elfen95132421316
4FC Pharaonen II750230131715
5Interruptus Connection II950436251115
6Wadenbeißer United95043125615
7Höttges' Erben (A)93242623311
8Harpune Poseidon (N)8233191909
9Komakickers81162640-144
10FC St. Plautze (N)81071647-313

 

 


 

 

 

 

 

POKAL    
VORRUNDE    
Sonntag22.04.2012Blaues WunderFC Insolvenz6:3
     
POKAL    
ACHTEL-    
FINALE    
Sonntag15.04.2012Vibrator MoskovskayaPartybremer0:2
Sonntag22.04.2012Cosmos FCKomakickers2:3
Freitag27.04.2012Werber BremenElf Elfen3:2
Sonntag28.04.2012Höttges' ErbenBlaues Wunder Bremen4:5
Sonntag28.04.2012FC Energie KopfnussFC Pharaonen10:2
Sonntag28.04.2012Eisern HaubitzeInterruptus Connection1:6
Freitag04.05.2012FSV OHZWadenbeißer United4:0
Sonntag06.05.2012Stümper 02Prollen mit Stollen3:2
     
POKAL BISSOMMERFERIEN 
VIERTEL    
FINALE    
Freitag20.07.2012Werber BremenInterruptus Connection0:1
Sonntag15.07.2012Stümper 02Partybremer7:8 (2:2) nE
Sonntag20.05.2012FC Energie KopfnussBlaues Wunder Bremen6:1
Sonntag16.06.2012FSV OHZKomakickers1:0
     
POKAL    
HALB    
FINALE    
Samstag13.10.2012FC Energie Kopfnuss1. FC Eskalation6:1*
Freitag19.10.2012FSV OHZInterruptus Connection5:4**
Freitag16.11.2012Interruptus ConnectionKomakickers3:2***
     
POKAL    
FINALE    
Freitag14.12.2012FC Energie KopfnussInterruptus Connection 7:1

 

 

* = Partybremer ziehen im Laufe der Saison zurück. Anstatt ein Freilos in Anspruch zu nehmen, loste sich Energie Kopfnuss in aller Fairness und in bester Wilde-Liga-Manier einen Gegner unter den neuen Mannschaften zu, die aufgrund ihrer späten Anmeldung nicht im Pokal antraten. Die Eskalation bekam so letztlich doch mit etwas Losglück noch ihr Pokaldebut.

** = Interruptus legten Protest gegen die Wertung des Halbfinalsspiels ein, wegen des Einsatzes vorher nicht angemeldeter Vereinsspieler durch den FSV OHZ, in den Spielen gegen Wadenbeisser, Komakickers und Interruptus. Auf dem Ligatreffen im November wird abgestimmt, ob nun der Sieger aus der Partie Komakickers-Wadenbeisser ein Halbfinale gegen Interruptus spielen wird. Der FSV OHZ hat sich nach dem Protest selbst aus dem Pokalwettbewerb zurückgezogen. Wadenbeisser verzichteten auf die Chance auf ein Viertelfinale gegen Komakickers, sodass diese dann direkt ein Halbfinale gegen Interruptus ausspielten (***)

 

 

Wilde Liga Bremen - seit 1993
koehn@wildeligabremen.com